Одним из достойных тружеников Ставропольского края, преданных земле и сельскому хозяйству, является работник колхоза-племзавода им. Чапаева Кочубеевского округа Иван Рындя. 

Восемь лет назад он стал на нелегкую стезю механизатора в комплексе по выращиванию зерновых культур предприятия, и ни разу не пожалел об этом. В горячую пору уборки или сева Иван уходит в поле на восходе солнца, весь день проводит за рулем своего трактора МТЗ-80 и только глубокой ночью с чувством выполненного долга, возвращается домой. И так изо дня в день - пахота, выполнение необходимых работ, внесение удобрений, посевная, уборка. 

Молодого, энергичного, трудолюбивого и грамотного работника ценит руководство и уважают коллеги. Не зря ему поручают самые ответственные участки, и он благодаря высокому профессионализму добивается достойных результатов. 

- Только за первое полугодие Иван Владимирович перевыполнил плановое задание более чем на 30%. А комплекс по выращиванию зерновых культур, в котором работает Иван Рындя, занял первое место в соревновании внутри сельхозпредприятия. Отрадно, что у молодого человека есть бережное отношение к земле, будущему урожаю и желание честно трудиться, - отметил председатель профорганизации колхоза-племзавода им.Чапаева Виктор Манджиев. 

В ненастную погоду Иван Рындя сам ремонтирует свой трактор, проводит его профилактический осмотр. А отвлечься и отдохнуть после тяжелых трудовых будней ему помогают рыбалка, туризм и спорт. Иван Владимирович принимает активное участие в спортивных соревнованиях по плаванию и занимает призовые места на окружных и краевых состязаниях.

mshsk.ru