Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ООО «СХП имени Карла Маркса» Минераловодского округа Александр Иванович Казарин работает на предприятии около 10 лет, а общий его стаж в сельском хозяйстве 32 года. Он - профессионал с большим опытом, с тракторами и комбайнами хорошо знаком с юности.

Главная задача Александра Ивановича - возделывание и уборка сельскохозяйственных культур. За ним же закреплены функции по эксплуатации трактора, он же и ремонтирует выходящие из строя сельскохозяйственные механизмы, установки, машины.

За время работы Александр Иванович зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. Дисциплинирован и трудолюбив, отлично разбирается в сельскохозяйственной технике. Трактор МТЗ-82, закрепленный за ним, всегда находится в исправном состоянии. Он дружелюбен и коммуникабелен, в трудовом коллективе пользуется авторитетом. Добросовестно выполняет все работы по выращиванию сельскохозяйственных культур. Не имеет нарушений по охране труда и технике безопасности.

Тракторист - это ремесло по-настоящему мужское, порой довольно непростое и тяжелое, но все же стоит понимать, насколько важна эта профессия. Благодаря труду профессионала на полях восходят сельскохозяйственные культуры. В этом году Александр Казарин в одиночку убрал зерно с площади в 400 га и засеял площадь в 1200 га озимыми культурами.

За добросовестный и многолетний труд, вклад в развитие регионального АПК Александр Иванович был награжден Почетной грамотой министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

 

mshsk.ru