Свой 70-летний юбилей отметил заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, председатель СПК (колхоза) «Дубовский» Шпаковского округа Владимир Чурсинов.

В отрасли Владимир Георгиевич работает давно, общий стаж работы в колхозе более 37 лет. Изначально пришёл работать агрономом, а с 2007 года стал председателем. С селом Дубовка связана его и трудовая биография, и личная жизнь. Здесь он вырос, окончил школу, ушел в армию. По возвращению поступил в Георгиевский техникум механизации сельского хозяйства, а в 1985 году окончил Ставропольский ордена Трудового Красного Знамени государственный сельскохозяйственный институт, по специальности агрономия.

Возглавляемое Владимиром Чурсиновым хозяйство стало базовым по выращиванию семенных сортов зерновых культур. Ежегодно специалисты закладывают более 40 сортовых участков. Уделяется внимание и развитию научно-практического направления.

За достигнутые успехи СПК (колхозу) «Дубовский» присвоено звание «Хозяйство высокой культуры земледелия». В этом году под чутким руководством Владимира Георгиевича колхоз добился самых высоких показателей в округе по сбору зерновых.

Владимир Чурсинов делает все возможное для развития колхоза – ведет большую работу по улучшению условий труда на рабочих местах. Для обеспечения бесперебойной работы приобретаются новые комбайны, трактора, зернопогрузчики, модернизируются и реконструируются здания механизированных токов, построен большой склад для хранения зерна, ангар для хранения техники. Владимир Георгиевич ценит своих работников, и труженики относятся к нему с большим уважением.

Также Владимир Чурсинов активно участвует в социальной жизни села и округа, помогал работникам Дома культуры, обеспечил транспортом футбольную команду при выездах на соревнования.

За активную жизненную позицию Владимиру Чурсинову присвоено звание Почетный гражданин Шпаковского округа. Также он награжден Почетными грамотами Губернатора Ставропольского края, Министерства сельского хозяйства Ставропольского края, имеет звание «Ветеран труда».

mshsk.ru