В Александровском и Минераловодском округах Ставрополья прошли экономконференцииМинистр сельского хозяйства края Сергей Измалков совместно с замминистра Евгением Трухачёвым посетили с рабочим визитом Александровский городской округ, в рамках которого приняли участие в работе экономической конференции об итогах работы агропромышленного комплекса за 2021 год и задачах стабильного функционирования в новых условиях. Аналогичное мероприятие посетил в Минераловодском городском округе заместитель министра сельского хозяйства Ставрополья Олег Юрченко.

Помимо ключевой темы, к обсуждению были подняты вопросы фитосанитарного состояния посевов озимых культур, готовности машинно-тракторного парка к сезонным полевым работам, обеспечение охраны труда и техники безопасности, подготовке территорий к пожароопасному периоду.

На территориальных конференциях отметили важную роль сохранения программы льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей для успешного проведения сезонных полевых работ. Напомним, что в текущем году ставропольским аграриям доступны льготные краткосрочные кредиты по ставке до 5% годовых.

По итогам конференции лучших работников агропромышленного комплекса наградили Почётными грамотами и Благодарственными письмами за достижение высоких показателей в организации работы, многолетний и добросовестный труд на благо развития АПК Ставрополья.

mshsk.ru