Налоговые инспекции Ставрополья приглашают принять участие в семинарах по ЕНС

В целях повышения уровня информированности граждан по вопросам налогового законодательства налоговые органы Ставропольского края продолжают цикл консультационных встреч.

2 и 7 июня 2023 года в 10:00 Межрайонная ИФНС России № 15 по СК приглашает налогоплательщиков принять участие в очередных тематических семинарах, посвященных особенностям уплаты и распределения Единого налогового счета.

Специалисты инспекции расскажут, что такое ЕНС, как изменился порядок и срок уплаты обязательных платежей, как учитываются и распределяются обязательные платежи, рассмотрят вопросы формирования сальдо по ЕНС, а также представления уведомлений об исчисленных суммах налогов.

Дополнительно сотрудники налоговых органов проинформируют граждан о получении КЭП, декларировании КИК, условиях применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», а также преимуществах электронных сервисов ФНС России. Кроме того, семинары будут посвящены вопросам погашения задолженности по налогам, а также предупреждению ее образования.

Обращаем внимание, что ближайший семинар на тему «Актуальные вопросы применения механизма Единого налогового счета» состоится 8 июня 2023 года в 11:00 на базе Межрайонной ИФНС России № 12 по СК по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, 415В, каб. 114; телефон для справок 8 (8652) 94-40-81.

Приглашаем всех желающих принять участие в разъяснительных мероприятиях.

 

Источник: nalog.gov.ru