Министерство сельского хозяйства подготовило поправки в ФЗ «О зерне». Хотят создать некую единую систему, которая должна обеспечить полную прослеживаемость этапов производства, хранения и реализации зерна. Стоимость проекта оценивается в 340 млн рублей.

"О внесении изменения в Методику определения минимального объема объектов аквакультуры, подлежащих разведению и (или) содержанию, выращиванию, а также выпуску в водный объект и изъятию из водного объекта в границах рыбоводного участка, утвержденную Приказом Минсельхоза России от 15 марта 2017 г. N 124"

В Государственную думу внесли законопроект, регулирующий правоотношения в сфере оснащения автомобилей тахографами и предусматривающий создание системы тахографического контроля. Проект закона «О тахографии в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты» подготовил замглавы комитета Госдумы по транспорту и строительству Павел Федяев, документ есть в распоряжении «Парламентской газеты».

В приложение к постановлению Правительства РФ от 17 июля 2015 № 719 "О критериях отнесения промышленной продукции к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенных в Российской Федерации" (далее – Приложение) внесены изменения (постановление Правительства РФ от 17 октября 2019 г. № 1339).

В ближайшее время Роскачество представит в Росстандарт национальные стандарты для экологичных сельхозпродукции, сырья и удобрений.

На 2019 - 2021 годы определены предельные размеры стоимости работ по строительству оросительных и осушительных систем, гидротехнических сооружений, рыбоводных прудов в целях предоставления субсидий.