Дачники волнуются: прошел слух, что срочно нужно проводить межевание участка и оформлять новый кадастровый паспорт. Так ли это?

После использования пестицидов у сельхозпроизводителей обычно остается большое количество пустых канистр, представляющих серьезную экологическую опасность. По этой причине данные емкости не следует хранить на предприятии или утилизировать самостоятельно, а необходимо сдавать специализированным компаниям.

По закону арендатор объекта культурного наследия должен нести обязанности по его сохранению только в том случае, если это прописано в соглашении с собственником. Однако московские власти решили, что эти функции можно возложить на пользователя недвижимости, даже если они не прописаны в арендном договоре. Три инстанции признали такие действия чиновников законными. В Верховном суде власти уверяли, что просили арендатора лишь отчитываться о работах по сохранению имущества. Судьи ВС такому доводу не поверили, а эксперты объяснили, как предпринимателям защититься от подобных разбирательств.

Вопрос 1: Как применять классификатор вида разрешенного использования?

Вопрос:1: Изменилось разрешенное использование земельного участка, но кадастровая стоимость осталась прежней. Кто должен изменить кадастровую стоимость? Почему она не изменилась?

В последнее время многие начинающие предприниматели стали чаще обращать внимание на село. В городах все прибыльные ниши давно заняты. К тому же, чтобы открыть свой бизнес в городе понадобится большой стартовый капитал. Многие успешные люди, которые давно занимаются сельскохозяйственным бизнесом, считают, что фермерство — это достаточно перспективное направление деятельности, имеющее все шансы стать источником стабильного дохода. Они всегда готовы поделиться с новичками, как стать фермером с нуля и открыть им все свои секреты.