Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал министерствам срок в один месяц для доработки отраслевых планов развития конкуренции. Об этом сообщил журналистам глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев по итогам заседания правительства.

«Дмитрий Анатольевич Медведев дал месяц на доработку (отраслевых «дорожных карт» — прим. ТАСС). Это нормальный срок», — сказал глава ФАС.

Правительство РФ на заседании в четверг обсудило отраслевые «дорожные карты» развития конкуренции на 2018-2019 годы, с докладом выступил Артемьев. По его словам, сегодня не все ведомства предоставили готовые проекты своих «дорожных карт». Некоторые ведомства при этом справились «блестяще», как, например, Министерство труда и соцзащиты, отметил Артемьев. По некоторым проектам есть замечания.

Помимо «дорожных карт» со стороны ведомств аналогичные планы развития конкуренции должны в будущем подготовить регионы. Госсовет под руководством президента РФ на эту тему должен состояться в апреле, сказал Артемьев. «Там предполагается, что будут внесены изменения в стандарты развития конкуренции в регионах — как уменьшить долю государственного участия в транспорте, медицине, образовании, и так далее», — заключил глава ФАС.

 

kvedomosti.ru