В Минсельхозе возобновили рассмотрение реестров потенциальных заемщиков на получение льготных инвестиционных кредитов          Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2018 года №729-р, в соответствии с которым из резервного фонда Правительства России выделяются средства в размере 5,2 млрд рублей на реализацию инвестиционных проектов по развитию агропромышленного комплекса с использованием механизма льготного кредитования.

Минсельхозом России внесены соответствующие корректировки в План льготного кредитования заемщиков на 2018 год, предусматривающие зафиксированную долю субсидии по планируемым к выдаче льготным инвестиционным кредитам заемщикам, относящимся к малым формам хозяйствования, в размере 10% от общего объема субсидии, на цели развития молочного скотоводства - 25% от общего лимита.

Уже с понедельника, 23 апреля, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации возобновило рассмотрение реестров потенциальных заемщиков, направляемых уполномоченными банками в Министерство на получение льготных инвестиционных кредитов.

В первый день приема реестров потенциальных заемщиков Минсельхозом России принято решение о включении 108 заемщиков по 174 заявке в реестр заемщиков на получение льготных инвестиционных кредитов, на общую сумму 238,9 млрд. рублей (92,9% от поступивших заявок), по которым суммарный размер субсидии составляет 2,1 млрд. рублей (75% от поступивших заявок).

 

mcx.ru