Дмитрий Медведев сообщил, что предлагает экс-главу Минсельхоза Алексея Гордеева на пост вице-премьера, отвечающего за сельское хозяйство.

Приехав в Госдуму для консультаций с парламентскими фракциями, Медведев встретился с фракцией "Единой России" в первую очередь и на этой встрече озвучил свои предложения, заявив, что они "могли бы впоследствии войти в правительство, если поддержка со стороны Государственной думы и президента будет обеспечена".

"Таким важным направлением, как сельское хозяйство, в должности заместителя председателя правительства мог бы заняться Алексей Васильевич Гордеев", - сказал он.

"Я подчеркиваю, речь идет именно о руководящем составе правительства", - сказал Медведев.

Идея исполняющего обязанности премьера Дмитрия Медведева вернуть в правительство РФ экс-главу Минсельхоза Алексея Гордеева вызвала положительную реакцию депутатов, заявил первый вице-спикер ГД Александр Жуков.

"Возвращение в правительство Алексея Васильевича Гордеева, который в свое время тоже был министром сельского хозяйства и, я думаю, что тоже вызвал положительную реакцию у депутатов. Это, действительно, опытный руководитель, он работал и в правительстве в свое время, и губернатором. Он прекрасно знает все вопросы сельского хозяйства", - сказал Жуков журналистам в понедельник.

milknews.ru