Дмитрий Патрушев провел совещание с представителями отраслевых объединений рыбохозяйственного комплекса          14 июня Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев встретился с руководителями отраслевых союзов и ассоциаций рыбной отрасли.

Дмитрий Патрушев отметил, что развитие и модернизация рыбохозяйственного комплекса являются одними из приоритетных направлений Стратегии национальной безопасности России.

«Отрасль динамично развивается, демонстрируя рост ключевых экономических показателей. Объем добычи водных биоресурсов планомерно увеличивается и в настоящее время находится на максимальном уровне за последние 25 лет», - подчеркнул Дмитрий Патрушев.

О текущей ситуации в рыбохозяйственном комплексе и мерах его поддержки доложили заместитель Министра – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков и руководители отраслевых союзов и ассоциаций.

В совещании приняли участие первый заместитель Министра Джамбулат Хатуов, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, директора департаментов Минсельхоза России.

 

mcx.ru