Уборка зерновых в Ставропольском крае идет полным ходом, и на полях Нефтекумского района опытную эксплуатацию проходит новый комбайн RSM 161, сообщил NewsTracker начальник группы продаж техники Ростсельмаш ЗАО КПК Ставропольстройопторг Александр Кривенко.

По словам собеседника, новый зерноуборочный комбайн RSM 161 предназначен для уборки всех традиционных зерновых культур — колосовых, бобовых, масличных, крупяных и пропашных. Эта эффективная машина, выпущенная компанией Ростсельмаш, проходит опытную эксплуатацию в условиях полей Нефтекумского района на базе агрофирмы «Киц» под контролем официального дилера Ростсельмаш в Ставропольском крае - компании Ставропольстройопторг.

«Я хочу поблагодарить компании Ставропольстройопторг и Ростсельмаш, которые предоставили нам для тестирования свой совершенно новый комбайн RSM 161. Сегодня уже 5 дней он отработал. К нему нареканий никаких нет. Мы его тестировали вместе с ПАЛЕССЕ, TORUM, New Holland, и он показал лучшие результаты по качеству обмолота, по потерям и по комфорту. Это единственный комбайн, про который я могу сказать с уверенностью, что он не уступает импортному и при этом по доступной цене», - поделился впечатлениями генеральный директор агрофирмы «Киц» Иван Киц.

https://newstracker.ru