Правительство Российской Федерации внесло в перечень приоритетных отраслей поддержки бизнеса в России сельское хозяйство, сообщают «Известия».

Для этого перспективный план по улучшению условий для ведения бизнеса в стране под названием «Трансформация делового климата» будет откорректирован и принят до 1 июля нынешнего года. В Министерстве экономического развития, ответственном за разработку данной программы, рассказали прессе, что конкретные меры еще не утверждены и что план находится в процессе формирования, но пообещали, что приоритеты бизнесменов – это те точки отсчета, на которые опираются разработчики.

Однако все же стали известны основополагающие направления, которым будет уделено особое внимание. Так, чиновники собираются решить больной для сельхозпроизводителей вопрос – доступность льготного кредитования.

Кроме агропромышленного бизнеса в план «Трансформации делового климата» войдут такие отрасли и направления, как туризм, экология, строительство, также отдельным вопросом пойдут авторские права в этих сферах.

Ранее, говоря о приоритетах в развитии экономики страны, президент Владимир Путин подчеркивал: чтобы нивелировать санкционное давление извне, государство должно поддерживать собственный бизнес.

https://rosng.ru