Минсельхоз России в настоящее время разрабатывает систему госконтроля качества и безопасности зерна и продуктов его переработки. Об этом 9 апреля заявили в министерстве, сообщило агентство ТАСС.

«Минсельхозом России разрабатывается система госконтроля и надзора за качеством и безопасностью в сфере оборота зерна и продуктов его переработки, которая нацелена на улучшение качественных характеристик зерна на внутреннем рынке», - сообщил представитель Минсельхоза.

По его словам, министерство опубликовало на портале официальных документов уведомление о подготовке проекта нормативного правового акта, его публичные обсуждения продлятся до 24 апреля. После получения предложений от заинтересованных ведомств Минсельхоз приступит к разработке соответствующих мер.

Представитель Минсельхоза также добавил, что министерство в целом разрабатывает план мероприятий по обновлению существующей зерновой стратегии.

Напомним, что в начале марта т.г. Генпрокуратура РФ в ходе проверки выявила нарушения законодательства Минсельхозом в сфере обеспечения качества и безопасности зерна, муки, крупы, комбикормов и компонентов для их производства.

www.apk-inform.com