Фото1.JPG4 июля в региональном минсельхозе под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергея Измалкова состоялось совещание с участием представителей уполномоченных банков по вопросам льготного кредитования.

В рамках встречи были рассмотрены результаты работы за первое полугодие текущего года, в том числе в части освоения банками субсидий. В связи с тем, что на сегодняшний день практически полностью исчерпан годовой лимит субсидий, банкам поставлена задача более качественно проработать заявки и завершить мероприятия по высвобождению неосво-енных субсидий по льготным краткосрочных кредитам 2019 года.

«Для подготовки сельхозтоваропроизводителей края к началу осен-них полевых работ и обеспечения их кредитами на оборотные цели, в ад-рес Минсельхоза РФ направлены предложения о дополнительной потреб-ности в субсидиях по льготным краткосрочных кредитам», - отметил Сер-гей Измалков.

Как отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставрополь-ского края Денис Полюбин, в настоящее время Минсельхоз РФ формирует План льготного кредитования заемщиков, заключивших Соглашение о по-вышении конкурентоспособности в рамках реализации федерального про-екта «Экспорт продукции АПК». Перед банками поставлена задача про-работать с аграриями вопрос кредитования на очередной финансовый год.

mcx.ru