Глава края осмотрел яблоневый сад в Минераловодском городском округе  Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Минераловодский городской округ. В селе Канглы глава региона ознакомился с ходом реализации краевого проекта по созданию интенсивных садов на базе личных подсобных хозяйств. В поездке также принял участие министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников.

Владимир Владимиров осмотрел яблоневый сад, созданный на частном подворье площадью 10 соток. Для его закладки использован высококачественный отечественный посадочный материал, полученный в питомнике Ставропольского края.

 Напомним, программа создания интенсивных садов в ЛПХ инициирована Губернатором в 2018 году. В этом году она охватывает 8 территорий края – Александровский, Предгорный, Шпаковский районы, Георгиевский, Изобильненский, Минераловодский, Петровский городские округа и город Невинномысск. Финансирование программы на текущий год составляет 80 миллионов рублей.

«Губернатор Владимир Владимиров нацеливает ставропольских аграриев на развитие плодоводства как одного из приоритетных направлений в растениеводстве. За счёт личных подсобных хозяйств площадь садов суперинтенсивного типа будет увеличиваться ежегодно на 20 га», - отметил глава аграрного края Владимир Ситников.

mcx.ru