С 25 по 26 июля на территории компании «СтавропольАгроПромСнаб» состоится Южный День Manitou. В ходе мероприятия производитель техники продемонстрирует новые и самые востребованные модели: телескопические погрузчики MLT-X 737 NewAG, MLT-X 741 NewAG, MLT-X 840, MLT-X 735, мачтовый погрузчик MC18, а также подъемную платформу 160 ATJ.

Производительные телескопические погрузчики Manitou MLT-X 737 и MLT-X 741 новой серии NewAG доступны в России с конца прошлого года. Они отлично справляются с такими задачами, как закладка силоса, заполнение кормораздатчиков, перегрузка зерна, тюков сена/соломы, удобрений и навоза. Некоторые отечественные предприятия АПК уже оценили мощность этих машин, работу новых экономичных двигателей, современной гидравлики и трансмиссии, а также обновленную комфортную кабину. Аграрии, которые еще не успели познакомиться с новыми моделями MLT-X 737 и MLT-X 741, смогут сделать это на Дне Manitou.

Телескопический погрузчик MLT-X 737-130 PS+ NewAG повышенной грузоподъемностью до 3,7 т будет представлен на мероприятии со строительным ковшом с зубьями CBC900. Машина обладает мощностью 129 л.с., трансмиссией PowerShift и гидравлическим насосом производительностью 150 л/мин. В ходе демопоказа гости мероприятия смогут увидеть «телескоп» в работе и оценить скорость загрузки сыпучих материалов в грузовик.

Погрузчик MLT-X 741-140 V+ NewAG с бесступенчатой трансмиссией Vario+, обладающий мощностью 136 л.с и производительностью гидронасоса 170 л/мин, может поднимать грузы весом до 4,1 т на высоту до 7 м. Модель MLT-X 741, оснащенная вилами для навоза FFGR2400, будет представлена в статике.

«Телескоп» MLT-X 840 продемонстрируют с захватом для тюков CLASSIC/Intensive. Грузоподъемность этой модели (до 4 т) позволяет использовать ковш объемом 3 куб. м. Погрузчик MLT-X 840 оснащен двигателем мощностью 137 л.с. и гидронасосом производительностью 200 л/мин. Максимальный вылет стрелы составляет 7,55 м. Машина обладает высоким дорожным просветом, благодаря которому MLT-X 840легкопреодолевает различные препятствия (дорожные выбоины, тротуары и т.д.) и передвигается по пересеченной местности. Четыре ведущих колеса с широкими шинами развивают силу тяги, необходимую для перемещения грузов на рыхлом и труднопроходимом грунте.Оператор покажет, насколько бережно и оперативно машина с захватом для тюков CLASSIC/Intensive перемещает и складывает рулонные тюки.

Компактный внедорожный мачтовый погрузчик MC18 шириной 1,45 м и высотой менее 2 м – довольно востребованная на российском рынке машина, особенно популярная среди растениеводов. Погрузчик может поднимать грузы весом до 1,8 т на высоту до 5,5 м. А самый большой среди аналогов на рынке дорожный просвет в 30 см позволяет ему преодолевать препятствия любой сложности. На Южном Дне Manitou оператор продемонстрирует, как MC18с легкостью перегружает ящики с овощами и фруктами, двигаясь по неровной поверхности.  

Гости мероприятия также смогут понаблюдать за совместной работой хорошо знакомого российским аграриям «телескопа» MLT-X 735 с манипулятором для биг-бэгов HBB и сеялкой. Они увидят, как сеялка аккуратно заполняет сыпучим грузом мешки, погрузчик забирает их и оперативно перемещает в грузовик. А в ходе демошоу оператор покажет, как машина, оснащенная двигателем мощностью 120 л.с., поднимает грузы весом до 3,5 т на высоту до 6,9 м, перемещается на двух колесах и даже ездит без оператора в кабине. По окончании демошоу участники Южного Дня Manitou смогут попробовать себя в роли оператора, сесть за руль и провести тест-драйв MLT-X 735.

Помимо этого, компания продемонстрирует возможности подъемной платформы 160 ATJ. Грузоподъемность 230 кг, вылет за габариты ходовой части 7,38 м и рабочая высота 16 м обеспечивают широкую рабочую зону. Маневренная, эргономичная и легкая в управлении модель 160 ATJ используется на предприятиях, где она отлично справляется с подъемом и перемещением людей. Участники мероприятия смогут самостоятельно испытать подъёмник, поднявшись в корзине.

agbz.ru