По итогам 6 месяцев 2019 года в Ставропольском крае во всех категориях хозяйств производство мяса птицы составило 199,5 тыс. тонн, что на 13,3% превышает показатель соответствующего периода 2018 года.

 Птицеводческие комплексы, расположенные на территории Ставропольского края, обеспечивают полный цикл от производства и до реализации продукции из мяса птицы: содержание родительского стада, инкубация, выращивание цыплят-бройлеров, производство кормов, переработка, реализация продукции и маркетинг, организация складской и транспортной логистики.

 «Наращивание объемов производства мяса птицы в текущем году стало возможным благодаря вводу в эксплуатацию новых инвестиционных проектов. Среди них: строительство комплекса по выращиванию индейки ООО «Агро-Плюс» Изобильненского городского округа мощностью 12 тыс. тонн мяса индейки в год и птицеводческого комплекса по производству и переработке 12 тыс. тонн мяса птицы в год в Изобильненском городском округе ООО «Агрогруппа Баксанский Бройлер», - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Руденко.

mcx.ru