В госпрограмму развития сельского хозяйства внесены изменения.

Изменения утвердили в государственную программу «Развитие сельского хозяйства». В частности, она дополнилась подпрограммой «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом в четверг 2 января сообщили в Минсельхозе Ставрополья.

«С 2020 года в силу вступают новые мероприятия, в рамках которых предусматривается предоставление субсидий на выполнение инженерных изысканий, подготовку и проведение государственной экспертизы проектной документации строительства, реконструкции, модернизации и капитального ремонта объектов социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности, реализацию мероприятий по строительству жилья и благоустройству сельских территорий, а также развитие инженерной и транспортной инфраструктур, на которых реализуются инвестиционные проекты в сфере АПК», — пояснил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков.

В рамках задач по реализации подпрограммы, определенных губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым, бюджету края в текущем году предоставлены средства на проектные работы.

«Это позволит «запроектировать» 310 объектов и сформировать заявки на предоставление федеральных субсидий в 2021 году», — рассказали в министерстве.

stv24.tv