Министр сельского хозяйства Ставрополья Сергей Измалков совершил рабочую поездку в Георгиевский округ, основной целью которой стало проведение личного приёма граждан и осмотр предприятий АПК.

На приём к министру пришли 4 человека с вопросами в области растениеводства, животноводства, приобретения горюче-смазочных материалов, улучшения жилищных условий по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» и другое. Всем заявителям даны разъяснения, часть обращений приняты в работу, взяты под личный контроль министра.

 По поручению Губернатора края Владимира Владимирова и первого заместителя Председателя Правительства региона Владимира Ситникова Минсельхозом создан оперативный штаб по мониторингу за ситуацией в агропромышленном комплексе, в рамках которого в форме диалога поднимаются проблемные вопросы, имеющиеся у сельхозтоваропромзводителей, и находятся точки их решения, - отметил министр сельского хозяйства Сергей Измалков.

Также глава аграрного ведомства посетил ряд сельхозпредприятий, обсудил ход реализации инвестиционного проекта по закладке интенсивного яблоневого сада с системой капельного орошения, осмотрел гранулятор для производства кормов на птицефабрике округа. Все предприятия работают в штатном режиме.

mshsk.ru