В Новоселицком округе министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков принял участие в открытии скачек в честь Дня Ставропольского края.

На ипподроме ООО СХП «Свободный Труд» в испытаниях состязались племенные лошади, рожденные на Ставрополье, а также принадлежащие коневладельцам Ставропольского края, на дистанциях от 1000 до 1800 метров.

 При непосредственной поддержке Губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова в регионе начал действовать новый вид государственной поддержке коневодов на финансовое обеспечение затрат, связанных с мероприятиями по выплате призовых сумм победителям испытаний племенных лошадей - отметил Сергей Измалков.

 Считаем, что данная поддержка будет способствовать улучшению племенной работы в коневодстве и дальнейшему развитию племенного коневодства в Ставропольском крае.

 На мероприятии также присутствовал Глава Новоселицкого округа Олег Безменов, представители Губернатора Ставропольского края в муниципальных образованиях Ставропольского края, руководители сельскохозяйственных предприятий, а также жители и гости села Новоселицкого.

 В ходе испытаний на приз в честь Дня Ставропольского края одержала победу гнедая кобыла конного завода ООО СХП «Свободный Труд» по кличке Диалектика Голд.

 Также зрелищным оказалась скачка на 1800 метров на приз «Золотая подкова Ставропольского края», где победителем стал гнедой жеребец АНО Конно-Спортивного Клуба «Ахмат», по кличке Стиль, рожденный в Ставропольском крае.

mshsk.ru