Сегодня делегация Ставропольского края в рамках второго дня рабочей поездки в Республику Беларусь приняла участие в проведении встречи с заместителем Министра Республики Беларусь Шогойко Вадима Викторовича, на которой обсудили вопросы касающиеся импортозамещения, производства и переработки продукции животноводства для дальнейшего конструктивного взаимодействия Ставропольских сельскохозяйственных товаропроизводителей с Республикой Беларусь.


Напомним, во исполнении поручений Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова планируется прорабатывать вопрос по поводу поставок различных видов сельскохозяйственной продукции. Аграрии Ставрополья в полной мере настроены на продуктивное сотрудничество с Республикой Беларусь в различных направлениях АПК региона.

В продолжение встречи делегация Ставропольского края ознакомилась с одним из флагманских предприятий Республики Беларусь АО «Гастелловское», которое специализируется в направлении молочно-мясного животноводства, с посещением роботизированного молочно-товарного комплекса, где используются современные технологии производства молока.

Отмечу, что посещение таких крупных предприятий как АО «Гастелловское» особенно полезно для развития профессиональных навыков аграриев Ставрополья и инновационных нововведений в АПК региона.

mshsk.ru