Правительство России направит дополнительные 1,3 млрд рублей на лизинговую поддержку малого бизнеса

Правительство России направит дополнительные 1,3 млрд рублей на лизинговую поддержку малого и среднего предпринимательства, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина.

Программу льготной поддержки реализует МСП Лизинг, дочерняя структура Корпорации МСП. Льготные меры поддежки предоставялются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который осуществляется по иницитиве Президента и курируется первым вице-премьром Андреем Белоусовым.

Финансирование позволит расширить число участников программ, которые ведет МСП Лизинг. Таким образом, еще больше компаний смогут оформить соглашения по льготным ставкам – до 6% за оборудование российского производства – и получить необходимую технику и основные средства, а значит, улучшить экономику своих проектов и увеличить объемы выпуска продукции.

«Стимулирование развития малого и среднего предпринимательства – один из приоритетов работы правительства. В этом секторе решаются многие важные для государства задачи, создаются нужные для граждан и предприятий сервисы. Соответственно, создаются рабочие места, рождаются интересные инновации», – отметил Михаил Мишустин.

 

Источник: corpmsp.ru

Фото: government.ru