На еженедельном совещании в краевом минсельхозе о контроле за ходом строительства объектов доложил заместитель главы аграрного ведомства Ставрополья Олег Юрченко.

По результатам объезда 9 районов и городских округов Ставрополья – Предгорный, Минераловодский, Курской, Советский, Георгиевский, Кочубеевский, Ипатовский, Апанасенковский и Петровский – было осмотрено 20 объектов. Вместе с заместителем министра присутствовали представители районных администраций, начальники сельхоз управлений, главы поселений, подрядчики и строительный контроль.

               Работы полностью завершены на 4х объектах: 3х спортивных площадках в станице Суворовской Предгорного района, селе Шведино Петровского городского округа и пос. Штурм Красногвардейского района. Также в с. Кочубеевском завершены работы, намеченные на 2018 год.

           В с. Новоблагодарном Предгорного района, с. Левокумка Минераловодского ГО, хут. Андреевском Советского района, пос. Новом Георгиевского района, с. Сухая Буйвола Петровского района строительство спортивных площадок выполнено на 10-70% от запланированного.

         На объектах водоснабжения в с. Садовом Предгорного района, с. Солдато-Александровском и пос. Михайловка Советского ГО, станице Георгиевской и пос. Новый Георгиевского района, а также газоснабжения в пос. МТФ Предгорного района работы идут по графику.

         —По результат объезда представлены документы на оплату 10 объектов на общую сумму 17 млн рублей, что составляет 12% от годового лимита. Следующие выезды на объекты строительства запланированы в Изобильненский городской округ, а также в Грачевский, Новоселицкий и Александровский районы, - отметил Олег Юрченко.

mcx.ru