Многофункциональный полуприцеп-картофелевоз разработали в России - фотоУниверсальный полуприцеп для нужд АПК не имеет аналогов на российском рынке

Завод ТОНАР, который входит в Ассоциацию «Росспецмаш», поставил в апреле 19 универсальных полуприцепов–картофелевозов ТОНАР-9591 крупному сельхозпроизводителю. Это специально разработанный полуприцеп для транспортировки картофеля, не имеющий аналогов на российском рынке.

Характерная особенность данной модели - донная выгрузка посредством резинового лепесткового транспортера, которая совместно с системой ударогасящих ремней, позволяет уберечь клубни картофеля от повреждений, что в свою очередь дает возможность сохранить урожай длительное время. Объем 47 куб.м.

Возможность эксплуатации картофелевоза как с седельным тягачом, так и с трактором (с подкатной тележкой), это еще одно из преимуществ, считают производители).

Аграрии могут использовать ТОНАР-9591 в течение всего календарного года, перевозя в нем также зерно, шрот, сахарную свеклу и другую продукцию.

www.agroxxi.ru