На 2019 - 2021 годы определены предельные размеры стоимости работ по строительству оросительных и осушительных систем, гидротехнических сооружений, рыбоводных прудов в целях предоставления субсидий.

Milknews подготовил обзор новых документов за последний месяц, касающихся изменений в сельском хозяйстве и молочной отрасли. За сентябрь и начало октября появились нормативные правовые акты, регулирующие тарифные квоты на сыворотку, вносящие поправки в законодательство о кооперации, а также правила отбора проектов по комплексному развитию сельских территорий и подпрограмма по развитию сельхозтехники. 

 "О внесении изменений в Правила предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе"

 Кабмин утвердил товары, которые будут уничтожаться после суток хранения на таможне.

Минэкономики направило в правительство очередную версию законопроекта о регулировании выбросов парниковых газов (ПГ). Документ, разработка которого ведется уже почти два года, предлагает введение обязательной углеродной отчетности для крупных эмитентов, а также возможность введения прочих мер регулирования выбросов на выбор правительства. Среди них — целевые показатели для предприятий, сборы (штрафы) за превышение объемов выбросов, запуск механизма углеродной торговли или поддержки проектов по снижению выбросов. РСПП продолжает критиковать внесенный законопроект.

 "Об утверждении порядка и критериев отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, для заключения соглашений о повышении конкурентоспособности, а также формы соглашения о повышении конкурентоспособности".