На Ставрополье в 2019 году планируют построить 21 социальный объект   23 апреля в краевом минсельхозе под руководством заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края Олега Юрченко состоялось совещание по вопросу строительства объектов в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территории». В нем приняли участие представители районных администраций и главы сельских поселений муниципальных районов.

 Одним из основных направлений реализации программы является строительство газовых, водопроводных сетей и спортивных площадок. В 2018 году на эти цели было направлено 186 млн. рублей, благодаря чему в эксплуатацию введено 29 км водопроводных и 14 км газовых сетей, построено 13 спортивных площадок, а также завершено строительство 1-го пускового комплекса автомобильной дороги в Степновском районе.

 - В текущем году необходимо в полной мере исполнить соглашения, подписанные Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым с Минсельхозом Российской Федерации. На эти цели предусмотрено 241 млн. рублей. В рамках этих средств запланировано строительство 21 объекта: 3 объекта газификации, 4 объекта водоснабжения, 13 спортивных площадок и 2-ой пусковой комплекс автомобильной дороги в Степновском районе, - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко. 

 Как было отмечено на совещании, администрациям необходимо своевременно приступить к подготовке документации по строительству объектов, составить графики выполнения работ и усилить контроль за их исполнением.

mshsk.ru