Министерство сельского хозяйства разработает индикаторы риска нарушения обязательных требований, которые Россельхознадзор будет использовать в качестве основания для проведения внеплановых проверок. Такую меру предусматривает постановление Правительства № 1019, которое вступает в силу 15 августа.

  В документе отмечается, что изменения вносятся в положение о государственном земельном надзоре. Поправки обязывают Минсельхоз в шестимесячный срок утвердить для Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору индикаторы риска нарушения обязательных требований, используемых в качестве основания для проведения внеплановых проверок при осуществлении госнадзора в отношении земель сельхозназначения.

«Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности их работников, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных указанным органам в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций», — говорится в постановлении.

milknews.ru