Глава аграрного ведомства края Владимир Ситников встретился с генеральным директором ООО «Агропромышленная корпорация» Юрием Батриным. Они осмотрели в филиале «Ставрополь-Кавказский» два корпуса для дойного стада и молочного блока строящейся молочно-товарной фермы.

 В настоящее время на данном объекте проходят внутренние работы: бетонирование полов и установка внутреннего оборудования для коровника. Завершение строительства запланировано на конец следующего года.

 По поручению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова поддержка животноводства является приоритетной. Сельхозпроизводители могут принять участие в программе финансирования на закупку поголовья, возмещение затрат на строительство и модернизацию молочно-товарной фермы, на субсидирование одного килограмма молока.

«Главой региона Владимиром Владимировым в крае создан благоприятный климат для развития животноводческой отрасли. Правительство СК субсидирует до 70% от затрат на покупку поголовья и закупку оборудования доильных цехов. Собственными ресурсами организацией были выстроены корпуса, но для завершения строительства молочного комплекса они могут включиться в программу и получить необходимые средства», - отметил министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников.

 На ферму было завезено 256 голов дойного поголовья: по 128 голов в каждом корпусе. По итогам реализации проекта планируется увеличение продуктивности коров с 4970 кг до 6600 кг.

mcx.ru