На Ставрополье состоится ярмарка-выставка «Урожай-2023»

30 сентября в Ставропольском крае состоится ярмарка-выставка «Урожай-2023», приуроченная к празднованию Дня урожая. Мероприятие традиционно включит в себя выставку племенных животных и сельхозтехники, большую ярмарку, торжественные и праздничные мероприятия, сообщил на брифинге в региональном Правительстве министр сельского хозяйства Сергей Измалков.


«Мы долгое время из-за ограничений не проводили масштабных мероприятий по итогам сельскохозяйственного года. Теперь мы возобновляем эту традицию на площадке выставки в городе Михайловске», - отметил министр. 
Так, в рамках празднования Дня урожая пройдет торжественная церемония награждения передовиков агропромышленного комплекса края. Организована выставка «Сельское подворье», отражающая своеобразие территорий Ставропольского края, традиции, обычаи, обряды, культурный и экономический потенциал. Там же развернут свои подворья округа края.
Для гостей края будет работать традиционная краевая выставка племенных животных и пройдет демонстрация новейшей сельскохозяйственной техники. В выставке примут участие лучшие сельскохозяйственные организации и фермерские хозяйства края, которые представят десятки видов элитных животных. Это крупный рогатый скот, лошади, овцы, птица, рыба, пчелы и продукты их производства.
Для гостей праздника развернется широкая ярмарка. Свои товары представят порядка 30 сельхозпроизводителей края. Все желающие смогут продегустировать товары и приобрести местную продукцию по ценам от производителя.
В рамках праздника запланирована большая культурно-массовая программа, включающая в себя музыкальное представление и аттракционы для детей. Традиционно будут проведены соревнования на мастерство управления трактором среди механизаторов. Все мероприятия будут сопровождаться бесплатными угощениями и раздачей мороженного.
Мероприятие пройдёт на площадке по адресу: Шпаковский район, г. Михайловск, ул. Выставочная, 1.

mshsk.ru