В Минсельхозе обсудили ценовую ситуацию на топливо

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации совместно с ФАС России под председательством директора Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Романа Некрасова было проведено совещание по вопросу ценовой ситуации на топливо и его доступности. 

В работе совещания принял участие министр сельского хозяйства Сергей Измалков, он доложил о сложившейся ситуации в крае и отметил, что в настоящее время ситуация с поставкой дизельного топлива сельскохозяйственным товаропроизводителям Ставропольского края стабилизировалась. 
По состоянию на 09 октября 2023 года коммерческая оптовая цена на дизельное топливо в Ставропольском крае сложилась на уровне 73 568 рублей за тонну. За период с 28 августа по 9 октября 2023 года поставщиками нефтепродуктов аграриям Ставропольского края для проведения осенне-полевых работ было отгружено 9 405,4 тонны дизельного топлива. 
Одновременно, министерством сельского хозяйства Ставропольского края проводится работа с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и вертикально-интегрированными нефтяными компаниями на поставку сельхозтоваропроизводителям Ставропольского края недостающих объемов топлива.
По словам Романа Некрасова, доступность горюче-смазочных материалов в период проведения уборочных работ является одним из ключевых вопросов для аграриев. Участники совещания рассмотрели обращения ряда регионов, в которых сообщается о ценовой ситуации на отдельные виды топлива.

mshsk.ru