Министр сельского хозяйства Сергей Измалков ознакомился с ходом реконструкции спортивного комплекса «Урожай» в Кочубеевском округе

Сегодня с рабочей поездкой Сергей Измалков посетил Кочубеевский округ, где ознакомился с ходом реконструкции спортивного комплекса «Урожай». 


Реконструкция объекта выполняется в рамках подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» государственной программы Ставропольского края «Развитие сельских территорий». 

Подрядчикам предстоит выполнить весь необходимый объем работы по реконструкции восточной и западной трибун, ядра спортивного стадиона, произвести замену инженерных коммуникаций.

Спортивный комплекс «Урожай» был построен в 1982 году и до 2008 года являлся одним из крупнейших сельских стадионов не только в Ставропольском крае, но и в Южном Федеральном округе России. Он активно использовался для проведения динамических часов физической культуры, проведения спортивных соревнований районного и краевого уровней, обеспечения учащихся образовательных учреждений и населения группами разнообразными спортивными кружками. За время работы СК «Урожай» было подготовлено 8 Мастеров спорта России.

«Перед нами стоит ответственная и трудоемкая задача по реконструкции данного спортивного комплекса. Жители Кочубеевского округа желают активно заниматься спортом, молодежь проявляет особый интерес и заинтересованы в поддержании здорового образа жизни. Поэтому, сдача объекта, в первую очередь,  позволит улучшить качество спортивной и физкультурной подготовки населения всего округа, так как на «Урожай» съезжаются спортсмены для проведения локальных соревнований», отметил Сергей Измалков.

mshsk.ru