Министерство сельского хозяйства Ставропольского края с 25 октября по 20 ноября включительно текущего финансового года осуществляет прием документов на предоставление субсидий на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, а также рыбоводных прудов, принадлежащих сельскохозяйственным товаропроизводителям на праве собственности или переданных в пользование в установленном порядке, за исключением  затрат, связанных с проведением проектных и изыскательских работ и (или) подготовкой проектной документации в отношении указанных объектов.

Порядок предоставления субсидий утвержден постановлением Правительства Ставропольского края от 14 ноября 2012 г. 448-п (в ред. от 07.05.2020 №241-п) (СКАЧАТЬ)

Условия предоставления субсидий получателям указаны в пункте 4 Порядка предоставления субсидий.

Предоставление субсидий получателям осуществляется на основании документов, указанных в пункте 5 Порядка предоставления субсидий.

Приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 27 октября 2020 г. № 387-од внесены изменения в утвержденные приказом от 18 октября 2019 г. № 423-од формы документов (СКАЧАТЬ)

 

Формы документов для заполнения:

  1. ЗАЯВЛЕНИЕ о предоставлении субсидии на возмещение части затрат на мероприятия по мелиорации (СКАЧАТЬ)
  2. СПРАВКА, подтверждающая, что получатель не получает средства бюджета Ставропольского края на основании с иными нормативными правовыми актами Ставропольского края (СКАЧАТЬ)
  3. СПРАВКА, подтверждающая отсутствие у получателя просроченной задолженности по возврату в бюджет Ставропольского края субсидий, бюджетных инвестиций (СКАЧАТЬ)
  4. СПРАВКА о применяемой получателем системе налогообложения и уплате налога на добавленную стоимость или об использовании получателем права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость (СКАЧАТЬ)
  5. СПРАВКА, подтверждающая, что получатель не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов РФ перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или)не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (оффшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов(СКАЧАТЬ)